Philips 27B2U4601/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Grigio
PHILIPS
Article Code: OC141364 - Vendor Code: 27B2U4601/00 - EAN: 8721038002447
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 614 mm
Larghezza (senza supporto) 614 mm
Altezza(senza supporto) 371 mm
Profondità (senza supporto) 66 mm
Profondità (con supporto) 235 mm
Altezza (con supporto) 543 mm
Peso (senza supporto) 5,37 kg
Peso (con supporto) 7,11 kg
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi (modalità stand-by) 0,3 W
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Classe di efficienza energetica (SDR) C
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 13 kWh
Consumi (modalità risparmio energetico) 13,8 W
Consumi 19,17 W
Intervallo di scansione verticale 48 - 120 Hz
Range di scansione orizzontale 30 - 230 kHz
Gamma cromatica standard NTSC, sRGB
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 50000000:1
Copertura NTSC (tipica) 114%
Copertura sRGB (tipica) 125%
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Tecnologia display LCD
Percentuale di offuscamento 25%
Interfaccia DDC/CI
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,5 cm
Tipologia HD Quad HD
Dot Pitch 0,2331 x 0,2331 mm
Densità di Pixel 109 ppi (punti per pollice)
Rapporto di contrasto 1500:1
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
HDMI
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Quantità porte HDMI 1
HDCP
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
versione HDCP 1.4/2.2
Numero di porte USB tipo C a monte 1
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Hub USB integrato
versione DisplayPort 1.4
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 1
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 3
Alimentazione USB
Ergonomia
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Rotazione
On Screen Display (OSD)
Girevole
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Angolo di rotazione -90 - 90°
Altezza regolabile (max) 15 cm
Inclinazione -5 - 30°
Angolo di rotazione -180 - 189°
Altre caratteristiche
Quantità porte RJ-45 1
Tempo medio tra guasti (MTBF) 70000 h
Design
Posizionamento di mercato Ufficio
Colore del prodotto Grigio
Colore piedi Argento
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync No
Componente di sincronizzazione video Separate sync, Sync-on-green (SOG)
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 730 mm
Profondità imballo 139 mm
Altezza imballo 445 mm
Peso dell'imballo 9,8 kg
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Guida rapida
Cavi inclusi DisplayPort, HDMI, Potenza, Da USB tipo C a USB tipo C
Sostenibilità
Non contiene Mercurio, PVC/BFR
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, EPEAT, TCO
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%